18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росрыболовство не рассматривает госрегулирование цен на рыбу
Общество Росрыболовство рост цен рыба

Росрыболовство не рассматривает госрегулирование цен на рыбу

Федеральное агентство по рыболовству отреагировало на возможность введения государственного регулирования цен на рыбу. В ведомстве обратили внимание, что этот механизм не рассматривается в качестве меры, которая поможет стабилизировать ситуацию вокруг стоимости рыбы.

"Речь о госрегулировании не идет", – заявили в пресс-службе агентства. Отмечается, что в Росрыболовстве внимательно следят за ситуацией на внутреннем рынке. В качестве меры по стабилизации цен на рыбу и рыбную продукцию рассматривается механизм саморегулирования и диалога между добытчиками, производителями и торговыми сетями, подчеркнули в ведомстве.

Для Федерального агентства по рыболовству приоритетной задачей остаются "стабилизация цен и обеспечение населения доступной рыбной продукцией", передает в четверг, 24 марта, ТАСС.

Ранее в Росрыболовстве заявили о необходимости фиксировать розничные цены на рыбу на рынке в России на фоне роста стоимости продукции. В данном случае может помочь механизм, налаженный в 2020 году при "замораживании" стоимости сахара и подсолнечного масла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».