26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские энергетики будут восстанавливать газоснабжение и электросети в ЛНР
ЛНР Минэнерго Общество

Российские энергетики будут восстанавливать газоснабжение и электросети в ЛНР

Минэнерго России определило перечень приоритетных работ для восстановления энергоснабжения Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и прилегающих населенных пунктов в ЛНР по постоянной схеме. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщили в пресс-службе министерства.

Ремонт электросетей

©Максим Коротченко/ТАСС

Для реализации задач представители российских энергокомпаний обследуют отдельные энергообъекты для безопасного доступа к ним. Затем они отремонтируют трансформаторы на подстанциях и восстановят поврежденные участки линий электропередачи.

"Для оказания помощи в восстановлении объектов российские энергокомпании 1 августа дополнительно направят ремонтный персонал и спецтехнику. По мере обследования объектов количество специалистов и техники будет увеличиваться", – отметили в Минэнерго.

Помимо этого, ведомство согласовало с властями ЛНР список объектов жизнеобеспечения Лисичанска, Северодонецка, Рубежного, а также количество дизельных генераторов, которые нужны для их временного электроснабжения. Начать подключение к объектам жизнеобеспечения дизель-генераторных установок планируется не позднее 2 августа.

Кроме того, для восстановления газоснабжения местная компания выявляет повреждения оборудования и осуществляет ремонтные работы.

Ранее зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин сообщил, что на территории ДНР и ЛНР нужно восстановить около 4000 объектов. Правительство России помогает координировать процессы по восстановлению Донбасса. Также Хуснуллин добавил, что Северодонецкая агломерация в ЛНР будет восстанавливаться по мастер-плану.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».