20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия будет восстанавливать международное авиасообщение в два этапа
авиаперелеты коронавирус Общество

Россия будет восстанавливать международное авиасообщение в два этапа

Оперативный штаб по борьбе с распространением короновируса принял решение восстанавливать авиасообщение между Россией и другими странами в два этапа, сообщает «Интерфакс». Список стран для первого этапа возобновления полетов должны подготовить Роспотребнадзор, Росавиация и МИД России.

Согласно протоколу заседания штаба от 6 июля, имеющемуся в распоряжении «Интерфакса», Роспотребнадзор должен разработать критерии оценки эпидемической ситуации в зарубежных странах и согласовать их с Росавиацией и МИД. Алгоритм открытия авиасообщения должны совместно разработать Роспотребнадзор, Минтранс, Ростуризм, МИД и «Аэрофлот».

Минтрансу было поручено до 8 июля провести оценку готовности международных аэропортов к открытию авиасообщения с зарубежными странами и увеличению пассажиропотока. При этом оперативный штаб согласился сохранить санитарно-карантинные меры для прилетающих «вывозными рейсами» – это может быть как 14-дневный карантин, так и тестирование на коронавирус нового типа, в зависимости от страны отправления.

Ранее «Профиль» писал о вероятных сроках возобновления международного авиасообщения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».