26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о факторе, подрывающем защиту от коронавируса
коронавирус Общество

Россиян предупредили о факторе, подрывающем защиту от коронавируса

Осенне-зимний период характеризуется резкими перепадами температуры. Это одна из причин роста уровня простудных заболеваний.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, осенью слабеет защита организма от респираторных инфекций, в том числе и от коронавируса. Это происходит из-за переохлаждения после нахождения в неотапливаемых помещениях и на улице. Поэтому следует уделять особое внимание работе отопительных систем, сообщает РИА Новости.

В соответствии с нормами, температура воздуха в игровых помещениях детских садов должна составлять 21-23℃ , в спальнях – 19-20℃, в школьных классах – 18-24℃. Температура в лечебно-профилактических учреждениях не должна быть ниже 20-26℃, в игровых помещениях учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей – не ниже 20℃, в жилых комнатах в организациях социального пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья– 20-22℃.

Также в Роспотребнадзоре подчеркивают, что при несоблюдении гигиенических нормативов граждане могут направить жалобу. Затем специалисты ведомства проведут мероприятия по изменению параметров микроклимата и примут меры в случае обнаружения фактов нарушений.

Ранее сообщалось, что коммунальные проблемы увеличивают риск заболеваемости коронавирусом. Поэтому необходимо контролировать работу отопительных систем и температуру воздуха в помещении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».