29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о морозах до -55°С в декабре
Общество прогноз погоды

Россиян предупредили о морозах до -55°С в декабре

Аномальные морозы от -30°С до -55°С ожидаются со среды в некоторых регионах России. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщили представители Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Россиян предупредили о приходе сибирских морозов до -50°С

Отмечается, что такое похолодание ожидается в ряде территорий Красноярского края – от Таймыра до центральных районов, передает РИА Новости. Специалисты уточняют, что сильные морозы ждут жителей региона с 23 по 25 декабря.

«В северных районах Красноярского края ожидается сильный мороз: температура воздуха на юге Таймырского МР -45, -50 градусов, в Эвенкийском МР и на севере Туруханского района -50, -55 градусов», – рассказали эксперты и добавили: «23 декабря на севере центральных районов морозная погода, температура воздуха -30, -35 градусов, ночью местами -38, -43».

Ранее синоптики предупредили россиян о морозах до -37°С в январе. По информации заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, второй зимний месяц будет не излишне суровым на европейской территории страны, а также севере Западной Сибири, Таймыре и Урале.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама