28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о росте цен на ряд товаров к Новому году
Общество продукты цены

Россиян предупредили о росте цен на ряд товаров к Новому году

К наступлению Нового года россияне столкнутся не только с индексацией тарифов ЖКХ. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова предупредила, что подорожает и большинство привычных продуктов.

Тарифы на ЖКХ повысят в РФ уже к 1 декабря 2022 года. Это приведет к росту цен на многие товары. Минпромторг ранее также предложил исключить продажу табачной и пищевой продукции с истекшим сроком годности, или введенной в оборот незаконно. При реализации этого предложения продавцы постараются поднять цены на них заблаговременно, чтобы сократить собственные потери, пишет "Прайм" в субботу, 5 ноября.

Как отметила эксперт, цены поднимутся и на фоне увеличения затрат предпринимателей на упаковку и логистику. В преддверии новогодних праздников стоимость многих продуктов также растет – в первую очередь это касается фруктов и овощей.

Ранее россиян также предупреждали о скором подорожании овощей и рыбы. При этом специалисты полагали, что в ближайшее время в стране не нужно ждать резкого роста цен на продукты питания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама