29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о сугробах высотой до 20 см на следующей неделе
Общество

Россиян предупредили о сугробах высотой до 20 см на следующей неделе

На предстоящих выходных высота снежного покрова в Московском регионе может составить 5-6 сантиметров, а на следующей неделе – увеличиться до 20 сантиметров. Как отметил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, это соответствует показателям начала зимы.

снегопад сугробы зима авто снег мороз автомобили

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

«Метеорологическая зима, когда среднесуточная температура воздуха ниже нуля, наступила в Москве почти на неделю позже положенного – 16 ноября», – рассказал он. «А вот снегом начнет заносить землю, наоборот, на 8 дней раньше», – написал он в своем Instagram.

Метеоролог добавил, что снег ожидается в Москве после полудня 20 ноября. Температура воздуха ночью составит минус 5 – минус 3 градуса. Днем потеплеет до нуля.

В то же время ожидается мокрый снег. В результате сугробы могут вырасти до 5-10 сантиметров, на востоке Подмосковья – до 10-15 сантиметров, на юге – до 15-20 сантиметров. Эти показатели уже соответствуют началу зимы.

Ранее Тишковец рассказал, что декабрь в целом будет теплее, чем обычно, на 2-3 градуса. По его словам, москвичи могут рассчитывать на мягкое и комфортное начало зимы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама