19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о возвращении морозов в выходные
Общество

Россиян предупредили о возвращении морозов в выходные

В предстоящие выходные в Москве ожидаются умеренные морозы и снегопад. Об этом во вторник, 26 января, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

снегопад на улице

©АГН Москва

"В последующем циклон, центр которого над Белоруссией, будет нас поджимать», – цитирует его РИА Новости. «Сначала температуру он "прибьет" к нулям, а все осадки начнут превалировать в твердой фазе. Тихой сапой зима будет отвоевывать позиции", – добавил он.

В среду-четверг этот процесс будет вялотекущим, температура воздуха опустится до нуля градусов. Но это «такой железный ноль, при котором вода замерзает в твердую фазу", – пояснил Тишковец.

Подмораживать начнет с пятницы и в особенности в выходные. "В субботу ночью минус 3 – минус 8, днем ноль – минус 5, а в воскресенье вообще будет ночью минус 5 – минус 10, и днем минус 1 – минус 6», – предупредил метеоролог.

По его словам, падение температуры будет сопровождаться снегом, который укроет землю стойким покровом. «Все будет в рамках умеренных морозцев. Зима вернет свои позиции", – добавил специалист.

Ранее «Профиль» писал, что погода в конце января на территории России окажется разнообразной и не укладывающейся в привычные многолетние нормы. В европейской части России, по прогнозам синоптиков, ожидается аномальное тепло, а в Западной Сибири – очень сильные морозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама