29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам назвали самые частые причины блокировки SIM-карт
sim-карты Общество

Россиянам назвали самые частые причины блокировки SIM-карт

Если прием сигнала в смартфоне отличный, однако позвонить с него не удается, то «симку», скорее всего заблокировали. Замглавы Роскачества Илья Лоевский назвал причины, по которым это происходит чаще всего.

По его словам, самой прозаичной является «уход счета в минус» или неиспользование номера в течение шести месяцев. Однако чаще всего SIM-карту блокируют из-за несоответствия данных владельца с указанными в договоре с оператором, сообщает "Российская газета".

Кроме того, оператор может заблокировать «симку», если ее заблокируют или перевыпустят без разрешения владельца. Другой причиной может стать рассылка спама.

Оказавшимся в подобной ситуации эксперт рекомендовал связаться с оператором с другого номера и выяснить, почему SIM-карта перестала работать. Если оператор отказывается сотрудничать, следует отправить ему письменную претензию, а затем обратиться в суд.

Ранее эксперт рассказал, что всеобщий переход с обычных сим-карт на виртуальные e-sim произойдет не раньше, чем власти найдут способ обеспечить идентификацию пользователей, а также установить контроль за их действиями. С 2018 года инновация уже используется в США и некоторых странах Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: sim-карты
Реклама
Реклама
Реклама