18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам пообещали с понедельника аномальные морозы
Общество прогноз погоды

Россиянам пообещали с понедельника аномальные морозы

На предстоящих выходных в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) немного потеплеет. Однако из-за высокой влажности воздуха и ветра это изменение погоды не будет заметным.

При этом в понедельник, 15 февраля, в ЦФО прогнозируется значительное похолодание. Об этом научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС.

Ночью в понедельник ожидается до -23°C, а в ночь на вторник, 16 февраля – до -25°C. Такая температура воздуха на 8-10°C ниже февральской нормы. Дневная температура воздуха при этом будет опускаться до -16°C, предупредил метеоролог.

Ранее «Профиль» писал о том, что в умеренных широтах европейской территории России весна начнется в конце марта-начале апреля. Метеорологи считают, что о быстром приходе весны сейчас говорить не приходится.

При этом в ближайшее время в ряде регионов России сразу в нескольких регионах России ожидаются опасные погодные явления. В результате воздействий комплекса неблагоприятных метеоявлений специалисты прогнозируют повышенную вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения населения Камчатского края, Магаданской области, республик Крым и Адыгея, Краснодарского края и всей территории Северо-Кавказского федерального округа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».