25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали, из каких доходов будут удерживаться алименты на детей
дети доходы населения Общество

Россиянам рассказали, из каких доходов будут удерживаться алименты на детей

Правительство России утвердило перечень доходов, из которых могут удерживаться алименты на детей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства во вторник, 2 ноября, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей может производиться со следующих доходов россиян: зарплаты по тарифным ставкам, денежного содержания, гонораров, надбавок и доплат к тарифным ставкам и окладам, выплат в связи с условиями труда, вознаграждений педагогам и выплат медикам, премий, суммы среднего заработка и других видов выплат, пособий по безработице и нетрудоспособности, а также сумм от реализации товаров и недвижимости, дивидендов и процентов по вкладам, компенсационных выплат, доходов от предпринимательской деятельности, сумм возвращенного налога и материальной помощи. Алименты также могут удерживаться с пенсионных выплат и студенческих стипендий.

Ранее "Профиль" сообщал, как отцы детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет могут получить алименты и ежемесячные выплаты. Выплаты отцам назначают, если мать умерла, пропала без вести, а также если в ее отношении есть судебное предписание о выплате алиментов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».