19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали, как накопить деньги в 2021 году
деньги Общество россияне

Россиянам рассказали, как накопить деньги в 2021 году

Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль рассказала, как сохранить и преумножить свои сбережения. По ее словам, наиболее правильным способом в этом году будет вложение средств в валюту или недвижимость.

Скрыль объяснила, что сохранить свои средства можно, сформировав портфель валют. При этом часть денег должна быть в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США. Эксперт отметила, что пандемия коронавируса показала, что у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям, поэтому нужно вовремя покупать одну и продавать другую, пишет РИА Новости.

Что касается недвижимости, то это не только выгодно, но и позволяет улучшить жилищное положение. Кроме того, Скрыль посоветовала не забывать о паевых инвестиционных фондах (ПИФ) и срочных депозитах. Она рассказала, что сейчас, в период низких ставок, растет интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке. Однако, по ее словам, в отличие от депозитов, инвестиции в ПИФы не защищаются государственной системой страхования вкладов. Но такие вложения дают выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Ранее "Профиль" писал, что сэкономить и накопить деньги помогут шесть простых советов. Откладывать средства каждый месяц не так легко, как кажется на первый взгляд, однако преумножать свое состояние можно и "без жертв".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».