25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне назвали оптимальное количество багажа для путешествий
Общество путешествия россияне туризм

Россияне назвали оптимальное количество багажа для путешествий

Исследование сервиса планирования путешествий показало, что российские туристы предпочитают путешествовать налегке. Большинство из них (96,4%) берет с собой в поездку не более двух чемоданов или сумок, треть - сокращает вес багажа до 10 кг.

Евросоюз ужесточил для туристов правила ввоза овощей и фруктов

В рамках опроса выяснилось, что российские мужчины чаще берут в поездку большее количество багажа. Так, 4,4% мужчин и 2,7% женщин признались, что в поездку собирают от трех до четырех чемоданов. Почти все респонденты в возрасте от 18 до 24 лет выбрали вариант «одна или две сумки», а вот россияне от 25 до 40 лет чаще других возрастных групп берут в путешествие три – четыре чемодана, сообщает ТАСС.

Кроме того, специалисты узнали, что багаж большинства опрошенных (36,3%) обычно весит 5-10 кг, у 26,7% - до 15 кг. 22,6% россиян признались, что их чемоданы в поездках весят около 20 кг, 9,2% берут с собой в поездку 25 кг багажа. Лишь у 4,5% российских туристов сумка в путешествии весит менее 5 кг. Также стало известно, что за перевес чаще остальных платят россияне старше 60 лет, а мужчины переплачивают гораздо реже женщин.

Ранее эксперты назвали самые популярные российские города для путешествий на Новый год. Так, ими стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург, в топ также попали Казань (7-е место), Анапа (10-е) и Ялта (14-е). Кроме того, выяснилось, что если пять лет назад на поиск про внутренний туризм приходилась около четверти предновогодних туристических запросов, то теперь — уже половина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».