19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Россияне рассказали о своём отношении к новогодним автопутешествиям
Интересные факты каникулы Новый год Общество праздники путешествие туризм

Россияне рассказали о своём отношении к новогодним автопутешествиям

Половина российских автовладельцев отправится путешествие в новогодние каникулы на машине. В ходе опроса 57% российских автолюбителей отдали предпочтение личному транспорту. О планах, связанных с поездками на новогодних праздниках выяснял проект Авто Mail.ru среди российских пользователей, пишет издание «Вести Подмосковья».

Россияне назвали оптимальное количество багажа для путешествий

Многие участники опроса положительно высказались отностятся к путешествиям на автомобиле. В пользу этого варианта назывались такие аргументы как свобода передвижения (57%), собственная программа поездки (54%) и экономичность (37%).

Среди направлений респонденты указывали соседние регионы, Золотое кольцо и Кавказ. Почти половина участников опроса поделились желанием посмотреть другие города и погулять по интересным местам. В бюджет автопутешествия на новогодних каникулах до 15 тыс. рублей планируют израсходовать 30% опрошенных. От 15 до 30 тыс. рублей готовы потратить 28% респондентов. Более 30 тыс. рублей могут выделить 42% участников опроса.

Ранее были перечислены популярные российские города для путешествий на Новый год. Ими стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Кроме того, в топ попали Казань (7-е место), Анапа (10-е) и Ялта (14-е). К такому выводу эксперты «Яндекс.Путешествий» пришли после анализа запросов российских пользователей с 15 ноября по 15 декабря. Кроме того, выяснилось, что если пять лет назад на поиск про внутренний туризм приходилась около четверти предновогодних туристических запросов, то теперь — уже половина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».