19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне выбрали самую опасную профессию года
медицина Общество работа

Россияне выбрали самую опасную профессию года

С 30 июля по 3 августа тысячи россиян из 296 населенных пунктов прошли открытый опрос. Исследование провел сервис SuperJob.

10% участников выбрали в качестве наиболее опасной профессию шахтера, 8% проголосовали за пожарных. На долю военнослужащих и сотрудников МЧС пришлось по 6%, сообщает РИА Новости.

Однако большинство россиян выбрали деятельность врача самой опасной работой 2020 года. 20% респондентов посчитали, что в период пандемии медики рискуют больше других. По мнению жителей нашей страны, в такие времена профессия врача – это уже подвиг.

"По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет врачи впервые оказались на первом месте в рейтинге опасных профессий: ранее их работу называли самой рискованной два-три процента россиян, сегодня – каждый пятый", – говорится в исследовании.

Напомним, в начале мая исследователи из Института прогрессивного образования назвали наиболее востребованные профессии после пандемии. Многие специальности обретут популярность из-за цифровизации ряда предприятий и перехода на удаленную работу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама