17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены наиболее востребованные после пандемии профессии
коронавирус профессии работа Экономика

Перечислены наиболее востребованные после пандемии профессии

Исследователи из Института прогрессивного образования назвали наиболее востребованные после эпидемии коронавируса профессии. Эксперты отметили, что ожидается повышение спроса на антикризисных консультантов для продвижения предприятий в критических обстоятельствах. Кроме того, по мнению специалистов, будут очень востребованы консультанты по личным финансам.

Как сообщает РИА Новости, результатом цифровизации ряда предприятий, как и переход некоторых кадров на удаленную работу, станет рост востребованности экспертов по диджитализации процессов. Таким образом, вырастет спрос на программистов, SMM и контент-менеджеров и специалистов по тайм-менеджменту. Кроме того, работодатели будут искать консультантов колл-центров, сотрудников интернет-магазинов и курьеров в связке с водителями и диспетчерами доставки. Также эксперты обратили внимание, что долгий период самоизоляции спровоцирует рост востребованности психологов.

Ранее «Профиль» сообщал, что ООН спрогнозировала крупнейшую безработицу в истории. Коронавирус может ввести мировую экономику в «депрессию» и вызвать беспрецедентные по масштабам уровень безработицы и бедность. Во втором квартале текущего года более 195 млн человек по всему миру рискуют остаться без работы из-за пандемии COVID-19, говорится в апрельском докладе ООН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».