29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ростовская область привлекает дополнительные силы для охраны порядка
Общество режим ЧС Ростовская область

Ростовская область привлекает дополнительные силы для охраны порядка

Власти Ростовской области привлекают дополнительные силы для охраны общественного порядка и объектов жизнеобеспечения. Об этом в четверг, 24 февраля, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Казачья дружина

Архивное фото

©Антон Новодережкин/ТАСС

Как указано в публикации в Instagram-аккаунте главы области, в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный с 19 февраля. Власти также приняли решение скорректировать работу в 11 приграничных территориях: городах Гуково, Зверево, Донецке, Новошахтинске, а также в Каменском, Красносулинском, Куйбышевском, Миллеровском, Родионово-Несветайском, Тарасовском и Чертковском районах.

"В этих территориях мы привлекаем для охраны общественного порядка и объектов жизнеобеспечения в помощь полиции дополнительные силы, включая казачьи дружины", – пояснил Голубев. Он отметил, что в приграничных территориях будет приостановлена работа детских садов, а школьников временно переведут на дистанционный режим обучения.

Ранее 24 февраля президент России объявил о начале спецоперации в Донбассе. Политик подчеркнул, что с просьбой о помощи к нему обратилось руководство Донецкой и Луганской народных республик, а обстоятельства требуют от Москвы "решительных и незамедлительных действий".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама