23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роструд: после майских длинные выходные будут только в ноябре
Общество

Роструд: после майских длинные выходные будут только в ноябре

Роструд сообщил, что после майских праздников, когда выходные составят более пяти дней, следующая возможность отдохнуть более двух дней подряд появится у россиян только в ноябре. «В начале мая выходные в связи с переносами продлятся с 1 по 5 мая, благодаря празднованию Дня весны и труда, а также с 9 по 12 мая в связи с Днем Победы. Следующие длинные выходные ждут россиян только в ноябре по случаю Дня народного единства – со 2 по 4 ноября», – говорится в информации пресс-службы ведомства.

В Роструде также напомнили, что 30 апреля и 8 мая продолжительность рабочего времени сокращается на один час, так как это предпраздничные дни.

Нынешний май установит рекорд по сравнению с другими годами по количеству выходных: в общей сложности их будет аж 13 из общего количества календарных дней. Больше выходных было только на январские новогодние праздники – 14 из 31 дня, сообщает РИА Новости.

Напомним, что сенатор Алексей Кондратьев предложил закрывать супермаркеты на все выходные. Он считает, что в этом плане надо перенять опыт европейских стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».