5 сентября 2026
USD 86.89 -0.11 EUR 100.6 -0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ряд московских улиц и набережных закроют для проезда 5 и 6 сентября

Ряд московских улиц и набережных закроют для проезда 5 и 6 сентября

Центр Москвы перекроют из‑за городских мероприятий – фестиваля "День ходьбы", соревнований по лыжероллерам "Московский спринт", забега "Музейная миля" и парада трамваев.

В субботу, 5 сентября перекрытия затронут набережные и прилегающие улицы в районе Лужников:

  • С 00:01 до 17:00 будет закрыта улица Лужники от дома 24, строения 48 до дома 24, строения 50.
  • С 04:00 до 17:00 запрещен проезд по Смоленской набережной от Проточного переулка до Ростовской набережной и по Ростовской набережной от Смоленской набережной до 1-го Вражского переулка.
  • С 06:00 до 17:00 закроют Саввинскую набережную на участке от 1-го Вражского переулка до Новодевичьей набережной.
  • С 08:00 до 17:00 ограничение распространится на Новодевичью набережную от Саввинской набережной до Лужнецкой набережной и на Лужнецкую набережную от Новодевичьей набережной до улицы Лужники.
  • До окончания мероприятий будет закрыта крайняя правая полоса на Ростовской набережной от Смоленской набережной до 1-го Вражского переулка при движении в сторону Новодевичьей набережной.

С 00:01 и до завершения мероприятий на всех указанных участках в субботу вводится запрет на парковку.

Отдельные ограничения в субботу связаны с забегом "Музейная миля" в районах Якиманка и Замоскворечье:

С 14:30 до 17:30 нельзя будет проехать:

  • по Болотной набережной от дома 3, строения 1 до Берсеневской набережной,
  • по Берсеневской набережной от Болотной до Софийской набережной,
  • по Софийской набережной от Берсеневской до Раушской набережной.
  • по Раушской набережной от Софийской до Космодамианской набережной.

Дополнительно с 15:00 до 17:30 перекроют:

  • улицу Балчуг от Раушской набережной до Лубочного переулка, Л
  • убочный переулок до Малого Москворецкого моста, Малый Москворецкий мост до Кадашевской набережной,
  • Кадашевскую набережную до Малого Толмачевского переулка,
  • Большой и Малый Толмачевские переулки,
  • Болотную набережную от Лужкова (Третьяковского) моста до Фалеевского переулка,
  • Фалеевский переулок,
  • Болотную площадь до бокового проезда улицы Серафимовича,
  • боковой проезд улицы Серафимовича до Софийской набережной.

На всех перечисленных участках 5 сентября с 00:01 до окончания мероприятия парковка запрещена.

6 сентября ограничения начнутся с перекрытий в связи с парадом трамваев:

С 10:00 до 17:00 будет закрыт проезд по улице Сергия Радонежского от Андроньевской площади до улицы Рогожский Вал.

С 11:30 до 12:30 предусмотрены кратковременные, не более 10 минут, перекрытия:

  • на Верхнем Сусальном переулке от дома 4/6, строения 3 до Верхней Сыромятнической улицы;
  • на Верхней Сыромятнической улице от Верхнего Сусального переулка до 3-го Сыромятнического переулка;
  • на 3-м Сыромятническом переулке от Верхней Сыромятнической улицы до Костомаровского переулка;
  • на Костомаровском переулке от 3-го Сыромятнического переулка до Костомаровского моста;
  • на Костомаровском мосту от Костомаровского переулка до Андроньевской площади;
  • на самой Андроньевской площади от Костомаровского моста до улицы Сергия Радонежского.

В воскресенье с 06:00 до окончания массового мероприятия перекроют улицу Волхонку от улицы Ленивки до Соймоновского проезда.

Движение будет ограничено:

  • по Соймоновскому проезду до Пречистенской набережной;
  • на Москворецкой улице от Москворецкой набережной до Большого Москворецкого моста;
  • на Москворецкой набережной от Китайгородского проезда до Кремлевской набережной;
  • на Большом Москворецком мосту в сторону Москворецкой улицы.

Закроют движение:

  • по Кремлевской набережной до Пречистенской набережной,
  • по Пречистенской набережной до Фрунзенской набережной,
  • по Фрунзенской набережной до улицы Хамовнический Вал,
  • по Хамовническому Валу от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта и далее до Новодевичьей набережной,
  • по Лужнецкому проезду до Новодевичьего проезда,
  • по Новодевичьему проезду до Новодевичьей набережной.

Также 6 сентября с 12:00 до 15:00 будет закрыт участок Комсомольского проспекта от дома 10а, строения 7 на Лужнецкой набережной до 3-й Фрунзенской улицы.

С 12:00 и до окончания мероприятия перекроют:

  • улицу Доватора от Хамовнического Вала до 3-й Фрунзенской улицы,
  • улицу 10-летия Октября от Лужнецкого проезда до улицы Доватора,
  • 3-ю Фрунзенскую улицу до улицы Ефремова,
  • улицу Ефремова до Трубецкой улицы,
  • Трубецкую улицу до Комсомольского проспекта.

На всех указанных участках 6 сентября с 00:01 до завершения массового мероприятия парковка запрещена.

Дополнительно с 01:00 4 сентября на Фрунзенской набережной в районе Андреевского моста введено сужение: по одной полосе в каждом направлении движение ограничено, при этом проезд по двум полосам остается доступен. Ограничение сохраняется до окончания мероприятий 6 сентября.

В Москве 5 и 6 сентября 2026 года празднуется День города: столица отмечает 879-летие. В департаменте транспорта москвичам и гостям города в эти дни рекомендовали добираться до центра на метро.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".