16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РЖД показали новые двухэтажные вагоны поездов дальнего следования
Общество РЖД

РЖД показали новые двухэтажные вагоны поездов дальнего следования

Поезда Российских железных дорог (РЖД) обзаведутся новым модельным рядом вагонов. Об этом стало известно в пятницу, 4 июня.

Как сообщается в Telegram-канале компании, обновленные вагоны выйдут на маршруты поездов дальнего следования уже этим летом. Модели интересны тем, что у них теперь два этажа, а вместо полок они оборудованы диванами. Также в вагонах есть душ, а для каждого пассажира предусмотрен сейф. Также купе на втором этаже были увеличены. Кроме того, в новых вагонах появится специальная зона, где установят вендинги, кофемашины либо пространство будет оборудовано под багажное отделение для крупногабаритного багажа: велосипедов или горных лыж.

Ожидается, что в 2021 году в эксплуатацию введут 477 новых вагонов. В их число войдет 346 одноэтажных и 131 двухэтажная модели.

Ранее "Профиль" писал, что из большей части российских поездов могут исчезнуть вагоны-рестораны. Они останутся только в фирменных и туристических поездах. С такой инициативой выступил директор "Российских железных дорог" Олег Белозеров. "Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее", – пояснил он. В поездах, которые останутся без вагонов-ресторанов, пассажирам планируют предлагать быстроразогреваемые блюда. Концепцию оставшихся вагонов-ресторанов предлагается сменить.

Позже в РЖД заявили, что намерены оснастить пассажирские составы вагонами-бистро. Их принципиальная разница в том, что готовить еду будут не походу движения, а заранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: РЖД