29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С 1 апреля о призыве на срочную службу будут оповещать в электронном виде
Министерство обороны РФ Общество служба по призыву

С 1 апреля о призыве на срочную службу будут оповещать в электронном виде

С 1 апреля оповещение подлежащих призыву граждан будет проводиться в электронном виде. Если сделать это будет невозможно технически, тогда будет вручаться повестка. Об этом рассказал начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Российские призывники

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Он уточнил, что весенняя призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля. В военкоматы, по его данным, прибыли более 700 тыс. юношей, передает 31 марта РИА Новости.

Постановка на воинский учет в 2023 году проходила по-новому, добавил он. Министерство обороны получало данные в электронном виде, в результате была создана единая электронная база данных. Она используется для того, чтобы не было случаев необоснованного призыва, пояснил представитель военного ведомства.

Все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в РФ, заверил представитель Минобороны. По его словам, третья часть призывников отправится в учебные соединения и части на срок до пяти месяцев. Там срочники получат военно-учетные специальности и будут осваивать современную военную технику. Помимо этого, Минобороны РФ продолжает формировать научные и спортивные роты.

Ранее, 30 марта, президент РФ подписал указ о весеннем призыве на военную службу. С 1 апреля по 15 июля будет призвано 147 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама