29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сады и парки Санкт-Петербурга открыли после шторма
Общество Санкт-Петербург

Сады и парки Санкт-Петербурга открыли после шторма

Обрушившийся на Санкт-Петербург штормовой ветер прекратился. В субботу, 23 октября, по прогнозам метеорологов, сила ветра составит до 6-11 метров в секунду.

В связи с этим городской комитет по благоустройству объявил об открытии садов, парков и скверов, закрытых для публики во время шторма. "Ненастье отступило, ветер в Петербурге стих", – сообщили в пресс-службе ведомства в субботу.

Там уточнили, что из-за случившегося накануне шторма не выдержали 72 дерева. Больше всего досталось парку Новознаменка. В разных частях города ветер был настолько сильным, что падали даже могучие деревья, к примеру, с диаметром ствола более метра.

Сейчас горожане и гости Северной столицы снова могут попасть в Таврический, Овсянниковский, Юсуповский, Екатерининский и другие сады. Также вновь открыты парк на острове Чухонка и городской сад в Колпино.

Синоптики еще в четверг, 21 октября, предупредили жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области о сильном шторме. О том, что днем 22 октября ожидается ветер в порывах 15–20 м/с, в прибрежных районах города до 20–24 м/с, рассказал главный синоптик города Александр Колесов. Непогоду принес обширный атлантический циклон.

Из-за угрозы наводнения в Финском заливе закрыли дамбы Комплекса защитных сооружений (КЗС). Входящий в Курортный район Санкт-Петербурга город Сестрорецк в пятницу, 22 октября, столкнулся с наводнением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама