27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самоизоляция из-за коронавируса обрушила серверы YouTube в России
youtube коронавирус Общество

Самоизоляция из-за коронавируса обрушила серверы YouTube в России

Российские пользователи YouTube пожаловались на неполадки в работе видеохостинга в пятницу, 20 марта. Об свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

Согласно карте сбоев, неполадки были зафиксированы в основном в Центральной России, в США и Европе. Почти 90% пользователей жалуются на работу ресурса.

Как сообщают "Ведомости", переход к надомной работе и самоизоляции увеличил нагрузку на различные интернет-сервисы. В частности, пострадали те, которые передают большие объемы видео. В четверг еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон попросил призвал Netflix и другие онлайн-кинотеатры отказаться от передач в качестве HD, поскольку это создает излишнюю нагрузку на интернет-инфраструктуру. В пятницу Netflix и YouTube снизили качество трансляций для европейских пользователей.

В январе Центр системных исследований и инжиниринга создал специальную онлайн-панель для мониторинга распространения из Китая нового штамма коронавируса 2019-nCoV. Она в реальном времени показывает все подтвержденные случаи заболевания, а также летальные исходы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».