29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сбор участников "Бессмертного полка" Москвы начнется в 12:00 у 3 станций метро
акция "Бессмертный полк" Москва Общество парад Победы

Сбор участников "Бессмертного полка" Москвы начнется в 12:00 у 3 станций метро

Присоединиться к шествию можно на станциях "Динамо", "Белорусская" и "Маяковская" с 12:00. Сама акция "Бессмертный полк" пройдет в 15:00.

Акция «Бессмертный полк»

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Участники процессии с портретами героев Великой Отечественной войны пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской, 1-й Тверской-Ямской, Охотный Ряд, Манежной и Красной площадям. Общая длина маршрута составит 7 км. Об этом сообщает пресс-служба официального портала мэра Москвы.

Для участия в шествии нужно прийти к 12:00 на место сбора и взять с собой штендер с фотографией участника ВОВ. Рекомендуется иметь при себе документ, удостоверяющий личность, головной убор и удобную обувь. Запрещено брать с собой колющие и режущие предметы, а также жидкости: вода будет раздаваться волонтерами. В случае ухудшения погоды волонтеры раздадут пледы и прозрачные дождевики. Не рекомендуется приезжать на скейтбордах или велосипедах, а также брать с собой домашних животных.

Участники "Бессмертного полка" смогут получить праздничную атрибутику. Правительство Москвы приготовило 1,3 млн флажков, пилоток, георгиевских лент и лент с триколором России. Также можно получить латунный значок в виде пятиконечной звезды с изображением Георгия Победоносца и надписью "Бессмертный полк России", их предусмотрено 10 тыс.

Увековечить память о ветеранах и воевавших можно, не участвуя в шествии: на сайте проекта "Бессмертный полк. Москва" можно внести сведения об участниках Великой Отечественной войны. После регистрации пользователь сможет редактировать страницу, посвященную ветерану.

Сегодня, 9 мая, в Москве действуют изменения в схеме движения наземного транспорта и метро. По мере прохождения техники и участников акции "Бессмертный полк" ограничения будут снимать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама