26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Счастливый питомец: пять вещей, которые любит большинство кошек
агрегатор кошки Общество

Счастливый питомец: пять вещей, которые любит большинство кошек

Симпатии питомца могут варьироваться в зависимости от характера или возраста. Однако есть несколько вещей, которые любит практически каждый представитель семейства кошачьих.

Кошки любят поспать

В среднем кошка спит 12-16 часов в день. Поскольку они ведут преимущественно ночной образ жизни, то спят большую часть дня. Котята и старые животные проводят во сне больше времени, чем молодые. Если есть сомнения, что питомец спит слишком много или мало, следует обратиться к ветеринару.

Кошки любят проточную воду

Кошки часто стоят возле раковин и просят хозяев открыть воду, чтобы они могли попить. Заменить такой способ могут специальные питьевые фонтанчики для кошек, в них всегда есть прохладная, свежая, проточная вода.

Кошки любят точить когти

Один из основных инстинктов кошек – точить когти, царапая разные поверхности. Они получают от этого массу радости, пишет сайт The Spruce Pets. Процедура не только сохраняет когти острыми, но и помогает животному расслабиться.

Кошки любят ежедневные игры

Кошки очень серьезно относятся к играм, при чем это характерно и для котят, и для взрослых животных. Это важно для их здоровья и развития. Увлечь питомца не составляет особого труда – он ​​будет играть с чем угодно, от ленточек до игрушечных мышек.

Кошки любят наблюдать за птицами

Часто кошки любят проводить время на подоконниках. Это отличное место для наблюдения за птицами. Движение привлекает их внимание и будит охотничьи инстинкты, поэтому некоторые питомцы могут часами наблюдать за происходящим за окном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки