18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 100-летний мужчина рассказал, как держит себя в форме
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летний мужчина рассказал, как держит себя в форме

Житель штат Юта Минору Хамада (Minoru Hamada) на днях отпраздновал свой 100-й день рождения. Этот праздник он встретил с друзьями и семьей.

Мужчина считает, что дожить до такого преклонного возраста ему помогло то, что он держит себя в форме. Долгожитель шесть дней в неделю пешком ходит до торгового центра. "Я становлюсь все медленнее и медленнее, но я думаю, что должен продолжать двигаться", – отмечает Минору.

Хамада служил в армии США в годы Второй Мировой войны. Это несмотря на то, что мужчина – сын японских иммигрантов. Об этом пишет Standard-Examiner. Место рождения долгожителя – штат Юта. "Он родился и вырос здесь, и он был гордым американцем, поэтому служил", – сказал сын Минору.

Секретом своего долголетия мужчина также называет заботу, которую ему дарят его близкие. Однако сын долгожителя называет еще один фактор. Он считает, что все дело в его отношении к жизни. "Он всегда готов помочь другим. Он очень позитивный человек", – объясняет сын Минору.

Ранее 100-летняя женщина объяснила, что помогло ей дожить до такого возраста. По ее словам, дожить до такого почтенного возраста ей помогла любовь к танцам и садоводству, а также ее пищевые привычки. Она ест кашу утром и вечером.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».