28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала, что помогло дожить до векового юбилея
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 100-летняя женщина рассказала, что помогло дожить до векового юбилея

Джулии Пассмор (Julia G. Passmore) недавно исполнилось 100 лет. Свой вековой юбилей она отпраздновала с семьей, друзьями и местными жителями в Центре для престарелых в Брентвуде (США). По случаю торжества женщина рассказала, как дожить до такого возраста.

На ее празднике присутствовало 165 гостей, некоторые из которых помнят, как она помогала им и их семьям. По словам дочери Пассмор, секрет долгой жизни ее матери заключается в том, чтобы быть всегда занятой.

Подтвердила это и сама долгожительница. Она отметила, что всегда была связана с обществом, поддерживала нуждающихся и даже сейчас помогает соседкам по комнате в соцучреждении, пишет The Press.

Пассмор родилась в Холбруке, штат Аризона (США). Работала в Красном Кресте, а затем переехала в Питтсбург. Участвовала в Лиге латиноамериканских женщин, была вовлечена в Мексиканско-американскую политическую ассоциацию, Клуб Джона Ф. Кеннеди, Американский форум солдат и многие другие организации.

Кроме того, Пассмор была менеджером и основателем некоммерческого Объединенного совета испаноязычных организаций в 1966 году. Была названа Питтсбургской женщиной года в 1978-м. Пассмор также работала переводчиком.

Именинница была искренне удивлена большому количеству гостей на своем празднике и не ожидала, что так много людей ее помнят.

Ранее женщина рассказала о привычке, которая помогла дожить почти до 100 лет. Долгожительница любит проводить утро за чашкой чая, читая газету или любовные романы. Обязательную чашку вкусного чая она называет одним из главных секретов своей долгой жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».