28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 105-летняя женщина раскрыла оригинальный способ дожить до ее возраста
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 105-летняя женщина раскрыла оригинальный способ дожить до ее возраста

105-летняя американка отпраздновала свой очередной день рождения и раскрыла оригинальную причину долголетия. Об этом сообщает портал CW31 News.

Мари Мартин родилась 17 ноября 1917 года в штате Огайо (США), но позднее перебралась в Калифорнию. Она рассказала, что однажды приехала на побережье в отпуск и решила остаться там. Женщина большую часть жизни проработала на почте, а сегодня она проживает в пансионате для пожилых людей в поселке Оранджвейл.

Пенсионерка призналась, что всю жизнь обожала танцевать и постоянно ходила на танцы с мужем. Правда, секретом своего долголетия Мартин считает другое оригинальное обстоятельство. "О, если бы танцы помогали. По-моему, все дело в моем упрямстве. Я слишком упряма, чтобы умереть", – шутит именинница.

Несмотря на преклонный возраст, Мартин занимается садоводством и принимает участие во всех мероприятиях, которые проводятся в пансионате. С днем рождения долгожительницу поздравили родные, друзья и съемочная группа местного телеканала. Администрация пансионата устроила для нее специальную вечеринку с воздушными шарами и тортом.

Ранее 100-летний житель Великобритании рассказал, как поддерживал свою форму. Он уверен, что это помогло продлить его жизнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама