- Главная страница
- Новости
- "Сели в автомобиль пьяными": детали смертельного ДТП с участием подростков в Новочеркасске
"Сели в автомобиль пьяными": детали смертельного ДТП с участием подростков в Новочеркасске
Подросток, единственный выживший в ДТП в Новочеркасске (Ростовская область), находится в реанимации. Он в коме. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщил представитель управления ГИБДД РФ по региону.
"Выживший подросток в коме. Состояние без изменения", – пояснил собеседник. Об этом пишет РИА Новости.
Один из источников агентства заявил, что накануне смертельной аварии подростки отмечали день рождения одного из членов компании. После этого они сели в автомобиль пьяными.
Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Кроме того, как сообщил СУСК России по региону, были назначены судебные экспертизы по делу об аварии. По информации следствия, в салоне автомобиля в момент ДТП были подростки 14 и 15 лет – две девочки и четверо мальчиков.
Ранее источник сообщил, что все погибшие учились в одной школе. Он отметил, что, по предварительной информации, подростку, который в момент ДТП находился за рулем, исполнилось 14 лет.
Напомним, авария произошла около 04:30 (мск) в городе Новочеркасск. Автомобиль Hyundai Accent врезался в дерево недалеко от дома №4 по Машиностроительному переулку. Личности находившихся в автомобиле устанавливаются.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".