25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сергей Рябков заявил, что риска полномасштабной войны в Европе нет
Общество Россия Сергей Рябков Украина

Сергей Рябков заявил, что риска полномасштабной войны в Европе нет

По мнению замглавы российского МИД, в настоящее время "нет никакого риска полномасштабной войны, которая может развернуться в Европе или еще где-нибудь". Также дипломат отметил, что Россия не намерена предпринимать какие-либо агрессивные действия.

Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной

Как сообщает РИА Новости, в ходе своего выступления на площадке дискуссионного клуба "Валдай" 19 января Сергей Рябков отметил, что Россия не собирается вторгаться на территорию Украины. "Мы не намерены предпринимать никаких агрессивных действий. Мы не будем атаковать, нападать и вторгаться на Украину", – отметил дипломат.

По информации ТАСС, Сергей Рябков также отметил безосновательность опасений Запада по поводу совместных российско-белорусских военных учений. "Уверяю вас, никаких оснований для беспокойства по поводу чего-либо в связи с этими учениями нет. Нам надо сфокусироваться на дипломатическом треке", – подчеркнул замглавы российского МИД.

Ранее стало известно, что Турция готова помочь России и Украине "разобраться в проблемах и разногласиях" и снизить напряженность между двумя странами. По мнению Анкары, противостояние Москвы и Киева идет вразрез с интересами региона, в том числе Турции. "Мы хотим, чтобы этот регион не был территорией, где доминирует война", – подчеркнул турецкий лидер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».