16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Севастополь усилит меры безопасности на День Победы
день победы Общество Севастополь

Севастополь усилит меры безопасности на День Победы

На 9 мая все службы Севастополя будут работать в усиленном режиме. Все мероприятия, связанные с общественной безопасностью, будут проводиться "максимально бдительно". Об этом губернатор города Михаил Развожаев рассказал в эфире телеканала СТВ.

Празднование Дня Победы в Севастополе

Празднование Дня Победы в Севастополе (архивное фото)

©Сергей Мальгавко/ТАСС

Глава Севастополя отметил, что дополнительные меры безопасности не помешают. Развожаев допустил, что украинская сторона в День Победы может попытаться организовать атаку беспилотников на город. Принято решение не проводить больших массовых мероприятий, чтобы не подвергать опасности людей. Слова губернатора в четверг, 4 мая, цитирует РИА Новости.

Ранее Минобороны РФ решило не проводить военный парад на День Победы в Севастополе. При этом в городе состоится свыше 150 праздничных мероприятий.

29 апреля два беспилотника атаковали нефтебазу в Севастополе, в результате чего резервуар с топливом в районе Казачьей бухты загорелся. 1 мая два дрона пытались атаковать Крым и Севастополь. Один беспилотник был сбит силами противовоздушной обороны при попытке подлета к Севастопольской бухте, второй – над территорией Крыма. 4 мая дрон уничтожили в районе аэродрома Бельбек в Севастополе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».