25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Севастополь выделит средства на ремонт объектов инфраструктуры Мелитополя
Запорожская область Общество ремонт Севастополь

Севастополь выделит средства на ремонт объектов инфраструктуры Мелитополя

В текущем году власти Севастополя капитально отремонтируют объекты инфраструктуры Мелитополя и Мелитопольского района. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Мелитополь

© Андрей Рубцов/ТАСС

По его словам, будут проведены работы по реконструкции водопроводных сетей в Мелитополе и районе, также установят блочно-модульную котельную в городе. Водопроводные сети между селами поменяют, заменят и резервуары чистой воды. Специалисты из Севастополя отремонтируют здание общежития многопрофильного колледжа Мелитополя. К работе строители приступят в конце января, пишет в субботу, 14 января, ТАСС.

Севастополь оказывает подшефную помощь Старобельскому району Луганской Народной Республики (ЛНР), а также Мелитополю и Мелитопольскому району Запорожской области. В 2022 году туда уже доставили сотни тонн угля для помощи в отопительный сезон, а коммунальным службам передали пять единиц техники.

Ранее в России был создан специальный штаб, куда вошли все заинтересованные органы. Он будет заниматься восстановлением освобожденных территорий. Несколько российских городов получили статус кураторов, ответственных за новые территории.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».