25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Щенок или взрослая собака: как выбрать
агрегатор животные Общество собаки

Щенок или взрослая собака: как выбрать

Чаще всего, принимая решение взять в дом питомца, люди отдают предпочтение молодой особи – котенку или щенку. Однако есть плюсы и в том, чтобы взять взрослую собаку.

Например, взрослой собаке необходимо меньше ухода. С щенком придется гораздо чаще гулять, обучать и приучать к туалету. Взрослая собака не требует частых походов на улицу и готова терпеливо ждать прогулки.

В то же время необходимо понимать, что взрослая собака в новом доме тоже проходит период адаптации. Также следует поинтересоваться историей собаки, как ее обучал или не обучал прошлый хозяин, в каких условиях она жила. Исходя из этого следует выбирать подход к воспитанию и дрессировке. Тем не менее взрослые собаки легко обучаются и хорошо поддаются дрессировке, пишет издание Pet4me.

Однако у взрослой собаки могут быть болезни, особенно, если она жила на улице. В то же время, щенки менее нуждаются в ветеринарных услугах. Разве что придется делать им регулярные прививки.

Также стоит помнить, что в правильный уход за питомцем входит и правильная еда. Специалисты рассказали, на что обращать внимание при выборе корма для собаки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».