16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Штрафы за отдых на пляже с животными предложили ввести в России
Общество пляжи Россия штрафы

Штрафы за отдых на пляже с животными предложили ввести в России

В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ предложили внести наказание за отдых на пляже с животными для владельцев пляжей. Об этом рассказал представитель Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Андрей Печенин.

"Мы установили ответственность для собственников и владельцев пляжей в части нарушения требований по оборудованию пляжей. Подобные предложения нами представлены в Минюст для включения в проект нового КоАП", – объяснил он. Слова представителя ГИМС приводит в субботу, 29 мая, ТАСС. Когда именно новая норма может вступить в силу и какой штраф предлагают накладывать за домашних животных на пляжах, пока не сообщается.

Запрет на посещение пляжей с животными в России действует с начала года. При этом никакого наказания законом за это нарушение не предусмотрено.

Ранее "Профиль" писал, что в России с 1 января вступают в силу новые Правила пользования пляжами. Их утвердил глава МЧС России Евгений Зиничев.

Одна из норм запрещает брать с собой к водоемам животных. Исключение делается только для собак-поводырей.

Новые правила также запрещают играть в спортивные игры в местах, которые не отведены для этого. Не разрешается заплывать за буйки, срывать их или притапливать. Купаться при черном или красном флаге тоже нельзя. Не допускаются и действия, "связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».