27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сильная жара и опасное солнце ожидаются на юге России с 20 по 22 июня
Общество прогноз погоды Россия

Сильная жара и опасное солнце ожидаются на юге России с 20 по 22 июня

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что на юге России с понедельника по среду столбик термометра поднимется до +35...+36°C. Он предупредил, что сильная жара может спровоцировать тепловой удар.

"Очень теплая погода в первой половине недели на юге России. Я говорю это с некоторой опаской, так как в Ростовской, Астраханской областях, Краснодарском крае, Северо-Кавказском федеральном округе температура будет гораздо выше 30°C. Ультрафиолетовый индекс будет очень высоким – 9", – сообщил Роман Вильфанд. Его слова передает ТАСС в воскресенье, 19 июня.

В Ростовской области столбик термометра поднимется до отметки +36°C, а в Краснодарском крае воздух прогреется до +32...+35°C, указал синоптик. По его словам, температура будет на 4–5°C выше нормы. Во второй половине недели температура понизится, прогнозируется облачная погода.

На будущей неделе в Центральной России будет не так жарко, как на юге. Россия предупредили, что прольется половина месячной нормы осадков, столбик термометра поднимется максимум до +23°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».