19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики пообещали потепление жителям Москвы и области
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики пообещали потепление жителям Москвы и области

В Москве погода начнет меняться к вечеру, в ночь потеплеет на 4-5 градусов, а в четверг днем столбик термометра поднимется до 14-15 градусов тепла. Об этом в среду, 20 октября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Золотая осень.

©Иванко Игорь / Агентство «Москва»

В настоящее время в Москве погода ясная, но холодная. Максимальная температура составляет 4 градуса тепла. Вечером в среду, по прогнозам синоптиков, пойдет мокрый снег с дождем. Ночью осадки продолжат выпадать, ожидается ветреная погода.

Однако, по словам Вильфанда, такая погода предшествует "обратному ходу температуры". Уже к утру, 21 октября, она вырастет до 8-9 градусов тепла, а днем составит 12-14 градусов выше нуля, пишет РИА Новости. Однако атмосферное давление будет понижаться. "Редкий случай – повышение температуры на фоне понижения давления", – добавил Вильфанд.

В ночь на пятницу, 22 октября, температура составит 9-11 градусов, днем – небольшой дождь, облачно с прояснениями. Дневные температуры в столице будут от 12 до 14 градусов выше нуля, по области возможно до 15 градусов.

Ранее в Москве прошел первый снег. В среду, 20 октября, температура в столице выше, чем по области. Синоптики обещали на текущей неделе "погодную лихорадку". От довольно низких температур с ветром и мокрым снегом погода изменится к более высоким температурным значениям и солнечным дням.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама