25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Снег с дождем и температура до +4°С ожидаются в Москве 20 октября
Москва Общество прогноз погоды

Снег с дождем и температура до +4°С ожидаются в Москве 20 октября

Облачная и холодная погода прогнозируется в столичном регионе в среду, 20 октября. Первая половина дня будет сухой, а во второй ожидаются осадки. Большую часть дня погоду будет определять гребень антициклона с юго-запада.

снег в Москве

©АГН Москва

Температура воздуха

Воздух в Москве прогреется лишь до +2…+4°С. Ночью температура будет практически такая же – +1…+3°С. В Подмосковье столбики термометров покажут до 0…+5°С. В темное время суток ожидается понижение до отрицательных значений. Похолодает до -2°С.

Ветер, атмосферное давление, влажность, осадки

Ветер в этот день будет западных направлений. Его скорость составит 5-10 м/с. Днем возможны порывы до 15 м/с. Ночью ветер усилится, скорость порывов может составить 17 м/с. Атмосферное давление в течение дня – 750 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 70% до 86%. Осадки ожидаются во второй половине дня. Сначала пойдет снег, потом он перейдет в дождь. Ночью осадки усилятся, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Атмосферное давление в среду неустойчивое, а содержание кислорода в воздухе пониженное. Такие погодные условия могут спровоцировать ухудшение состояния метеозависимых людей, а также жителей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания и суставов. Для улучшения самочувствия рекомендуется совершать прогулки с элементами дыхательных упражнений, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон 20 сегодня прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее в Москве пошел первый снег. Синоптики предупреждали, что на текущей неделе жителей столичного региона ждут значительные температурные колебания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».