19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили о грядущих “погодных проклятьях" в России
Общество прогноз погоды Россия

Синоптики предупредили о грядущих “погодных проклятьях" в России

Синоптики предупредили жителей российских регионов о том, что на страну надвигаются “погодные проклятья” из-за действия антициклонов. Особенно сильно пострадает Причерноморье: там ожидаются сильнейшие ливни. Метеорологи говорят, что они будут сравнимы с настоящим осенним штормом.

Сильный дождь и женщина с зонтом

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Сообщения об ухудшении погоды в России появились на сайте центра “Фобос”. Уже сегодня, 22 сентября, под удар погодного вихря попадут несколько территорий. Среди них – Кабардино-Балкария, где ливни продлятся минимум три дня. Наступит похолодание, температура в Нальчике опустится до +12℃.

К выходным холод настигнет и Зауралье. На юге страны к этому времени потеплеет, наступит бархатный сезон, который позволит жителям и туристам отдохнуть.

Небольшое потепление ожидается и в Москве, но это совсем не бабье лето, которого так ждут жители столицы. После аномально холодной погоды температура просто вернется в рамки, характерные для сентября. Дожди на некоторое время прекратятся, воздух прогреется до +15℃.

Продолжительного тепла в столице в этом году ждать не стоит. Синоптики не видят никаких предпосылок для того, чтобы в Москву нагрянуло бабье лето. Скорее, наоборот, осень все больше будет вступать в свои права. На текущей неделе ночами ожидаются заморозки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама