24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Синоптики предупредили о резком похолодании в Москве и Петербурге
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики предупредили о резком похолодании в Москве и Петербурге

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня, с 19 по 21 июня, в Москве и Санкт-Петербурге ожидается существенное понижение температуры. На смену жаркой погоде придет скандинавский антициклон, и уже в выходные температурный режим приблизится к климатической норме, сообщает Гидрометцентр.

Погода лето жара тепло солнце парк

©АГН Москва

Россиянам пообещали жаркий и сухой июль

Вплоть до конца недели в столице ожидаются переменная облачность, а также дожди с грозами, градом и ветром. В субботу, 20 июня, столбики термометров покажут +26...28°С, а в воскресенье, 21 июня, температура понизится до +21...23°С. В понедельник, 22 июня, воздух также не прогреется выше +21...23°С, однако погода будет солнечной, осадков синоптики не прогнозируют.

В Санкт-Петербург в субботу, 20 июня, также ожидается существенное понижение температуры до +20...21°С, но зато погода в выходные, судя по прогнозам, обещает быть сухой и солнечной. Такая комфортная погода сохранится в Северной столице и в понедельник, 22 июня. При этом станет на несколько градусов теплее: ожидается, что столбики термометров покажут днем +24°С.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в эти выходные дневная температура на территории Европейской России снизится сразу на 10 градусов по сравнению с показателями середины недели. По прогнозам синоптиков, настоящие холодные аномалии ждут Урал, Дальний Восток и некоторые регионы Сибири.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».