20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили россиян о приходе ледяных дождей
Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили россиян о приходе ледяных дождей

В среду, 18 ноября, в России ожидается влияние теплого атмосферного фронта. К концу дня в центральной части страны пойдет небольшой снег, а температура опустится до нуля.

Ночью будет наблюдаться ситуация "перевернутой атмосферы": на высотах температура воздуха составит о…+2°С, у земли – 0…-3°С. В этом случае снег перейдет в мокрый снег, а после – в ледяной дождь, сообщает "Фобос".

Потенциальная зона ледяного дождя может проходить через Смоленскую область, ночью – через некоторые районы Тверской, Ярославской, Калужской областей. К утру она может застать Вологодскую, Владимирскую и Костромскую, а днем – Нижегородскую и Кировскую.

В Московской области ледяной дождь ожидают вечером. Первыми он застигнет Можайский, Клинский и Рузский районы, а после полуночи весь столичный регион и саму Москву. Специалисты рекомендуют быть аккуратными, так как дороги и тротуары могут покрыться льдом толщиной 0,5-1,5 мм.

Ранее "Профиль" сообщил, что в Москве 18 ноября будет холодно и ветрено. Согласно прогнозам синоптиков, ожидается облачный день с прояснениями. Возможны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В Подмосковье местами не исключается гололедица.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».