24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся тепло
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся тепло

В столице потеплеет ближе к выходным

Синоптики сообщили, когда в Московский регион вернётся теплая погода. В ближайшие выходные резкое похолодание сменится в столице температурой около 20 градусов. Об этом в интервью РИА Новости рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Ранее метеорологи предупреждали москвичей о резком похолодании в середине рабочей недели. Из-за ультраполярного вторжения в столице днём будет всего +12…+15°С , а ночами — рекордные +4…+9°С. Кроме этого, ожидаются дожди и сильный ветер.

Ближе к выходным ночные температуры в Московском регионе повысятся, а днём потеплеет до плюс 19 градусов. В воскресенье воздух в столице может прогреться уже до 20 градусов тепла. Также днём в субботу местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, которые существенно не скажутся на температурном фоне.

Как отметила Татьяна Позднякова, такая температура отстаёт от климатической нормы, но это всё же «теплее, чем ожидается в течение всей недели».

Ранее «Профиль» писал, что синоптики прогнозируют в Москве «ультраполярное вторжение». В столичный регион придёт холодный арктический воздух, за которым последует резкое понижение температуры и похолодание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».