24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики прогнозируют в Москве «ультраполярное вторжение»
Гидрометцентр России Москва Общество похолодание прогноз погоды

Синоптики прогнозируют в Москве «ультраполярное вторжение»

На следующей неделе в столице будет +14

В начале следующей недели температура воздуха в Москве опустится до +14...+15 °С. В столичный регион придёт холодный арктический воздух, за которым последует резкое понижение температуры и похолодание. Об этом в интервью РИА Новости сообщила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По её словам, в воскресенье, 28 июля, погода в столице ещё будет похожа на летнюю, хотя столбики термометров не поднимутся выше отметки +20 °С. А далее «начнётся адвекция холодного воздуха», и в городе похолодает до +14 °С.

Синоптик также не исключила, что, возможно, «это будет ультраполярное вторжение, то есть самое холодное вторжение, которое наблюдается у нас вообще в течение всего года», в результате которого температура понижается сразу на десять градусов и более.

Согласно прогнозу, самыми холодными днями будут понедельник и вторник — днём столбики термометров в столичном мегаполисе не поднимутся выше +14...+15 °С. В остальные дни предстоящей недели в Москве ожидается до +20 °С.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о том, какая погода ждёт жителей России в последний месяц лета, писал «Профиль». По прогнозам синоптиков, в ряде регионов август может оказаться аномально жарким.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».