25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали, когда ждать дожди в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Синоптики рассказали, когда ждать дожди в Москве

Кратковременные ливни ожидаются в Москве уже в пятницу. Дожди продолжатся и в течение следующей недели, а 28 июня они могут усилиться, сообщают синоптики.

В эти дни также возможен град, пишет РИА Новости 25 июня. “Теперь каждый день будут дожди в прогнозе. Раньше у нас в воскресенье только звучало, а теперь суббота и воскресенье будет с кратковременными ливнями. На вторник тоже дожди, но к тому же подключатся фронтальные разделы, которые с запада будут смещаться. Каждый день на следующей неделе с дождями”, – рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра Марина Макарова.

Вместе с тем, установившаяся в Москве жара по прогнозу продлится до воскресенья. "Профиль" писал, что переменная облачность и дожди не принесут в столицу прохладу.

Ранее о возможных осадках в Москве, говорил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Будет смещаться антициклон к востоку, и появляется вероятность формирования облаков. Если до субботы температура еще очень высокая, сумасшедшая температура, то в воскресенье будет небольшое понижение", – рассказал метеоролог. Он также прогнозировал, что в воскресенье возможны кратковременные осадки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».