25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали о погоде в Москве 27 февраля
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики рассказали о погоде в Москве 27 февраля

По сообщениям синоптиков, жителей Москвы ожидают приносящие осадки атмосферные фронты. Температура воздуха в столичном регионе существенно не изменится. Вместе с тем, москвичей ожидает гололедица, плюсовая температура днем и околонулевая – ночью, сообщает Гидрометцентр.

снегопад на улице

©АГН Москва

Утром в четверг, 27 февраля, в столице ожидается сильный мокрый снег. Воздух прогреется до плюс 2-4 градусов. Ветер восточный и юго-восточный, с порывами от 5 до 10 м/с. Ночью температура опустится до 0-2 градусов, давление составит 731 мм рт. ст.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам работников Гидрометцентра, будет облачно с прояснениями. Столбики термометров установятся на отметке в -1 градус. Скорость северо-восточного ветра достигнет 5 м/с. Ночью температура в северной столице опустится до -4 градусов, а атмосферное давление составит 746 мм.рт.ст.

Ранее сообщалось, что зимние температуры могут дойти до России только к весне. Так, сильные морозы могут ударить уже в марте. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».