27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК возбудил первое дело из-за невыплаты компенсаций медикам
врачи Общество Следственный комитет РФ уголовное дело

СК возбудил первое дело из-за невыплаты компенсаций медикам

Следственный комитет возбудил первое уголовное дело из-за невыплаты компенсаций медикам, работающим с больными коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Регионы получили 50,1 млрд рублей на выплаты врачам

Дело о халатности возбудили после проверки видеообращения сотрудников скорой помощи Армавира, которые пожаловались на невыплату обещанных президентом доплат за работу в условиях пандемии.

Следственный отдел Армавира передал материалы уголовного дела для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

Сотрудники армавирской неотложки 16 мая в видеообращении сообщили, что не получили доплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами. После инцидента власти региона организовали собственную проверку, по результатам которой главврач городской больницы Сергей Смирнов был уволен.

После обращения армавирских медработников в Минздраве Краснодарского края сообщили, что деньги, предназначенные для доплат медикам, работающим с больными COVID-19, были переведены вовремя во все учреждения. Кроме того, каждому главному врачу было поручено разъяснить сотрудникам сроки и порядок выплат.

По данным Минздрава РФ, обещанные президентом доплаты получили более 30 тысяч врачей и порядка 77 тысяч медработников среднего звена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».