27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скрытые патрули выявили в Москве более четырех тысяч нарушений ПДД за два месяца
автомобили ГИБДД Москва Общество

Скрытые патрули выявили в Москве более четырех тысяч нарушений ПДД за два месяца

Недавно разрешенная мера позволила выявить более 120 случаев вождения машин в нетрезвом виде. Об этом в воскресенье, 5 сентября, рассказал глава управления ГИБДД По Москве Александр Быков.

ДПС ГИБДД проверка документов

©Сафрон Голиков/ТАСС

Также с помощью скрытых патрулей удалось зафиксировать 77 случаев движения по встречной полосе, 1,5 тысячи нарушений, связанных с незаконной тонировкой, 620 случаев управления автомобилем с нестандартными регистрационными номерами или установленными с нарушениями закона. Как отметил Быков в эфире "Авторадио", наличие скрытого надзора заставляет водителей понимать, что они постоянно находятся под контролем, и ПДД следует соблюдать, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.

При скрытом контроле нарушения фиксируют сотрудники ГИБДД на автомобиле без специальной цветографической схемы. При этом полицейские взаимодействуют с другими подразделениями – стационарными нарядами, пешими постами, а также патрульными, которые несут службы на машинах со специальной цветографической схемой. В случае необходимости они останавливают автомобиль нарушителя для оформления правонарушения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».