26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Чубайс решил стать пенсионером
Общество Роснано Россия Чубайс

СМИ: Чубайс решил стать пенсионером

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс «не так давно» просил президента России Владимира Путина отпустить его на пенсию, сообщили СМИ.

Со ссылкой на источник из числа крупных бизнесменов об этом пишет The Bell. В свою очередь, двое собеседников РБК утверждают, что Чубайсу предложено «заняться Арктикой». Глава «Роснано» при этом по поручению правительства уже приступил к разработке стратегии развития компании до 2024 года.

Чубайс на странице в Facebook отметил, что его любовь к Арктике – не повод назначать его "начальником" этой территории. ТАСС в Telegram-канале добавил со ссылкой на источник, что решения о возможной смене руководства компании нет, так как концепция реформы российских институтов развития только разрабатывается. Подчеркнуто, что год назад контракт «Роснано» с Чубайсом был продлен на 10 лет.

Пост председателя правления «Роснано» 65-летний Чубайс занимает с июля 2011 года. В сентябре 2008 года, согласно указу экс-президента России Дмитрия Медведева, он был назначен генеральным директором корпорации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».