27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: народная артистка РФ Татьяна Васильева попала в больницу
актеры актриса больница Общество

СМИ: народная артистка РФ Татьяна Васильева попала в больницу

Артистку госпитализировали с гипертонией

В ночь на пятницу, 14 июля, советская и российская актриса, телеведущая, народная артистка России Татьяна Васильева почувствовала себя плохо. Ее увезли в больницу с гипертонией. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, актриса находилась дома, когда она ощутила недомогание. Врачи оценивают состояние Татьяны Васильевой как средней тяжести, добавил он.

Официальных заявлений по поводу госпитализации артистки пока не было.

Татьяне Васильевой 76 лет. Свою актерскую карьеру она начала в 1969 году с Московского театра сатиры. В кино впервые появилась в 1972 году. Она сыграла роль Веры Овсянниковой в фильме "Всмотритесь в это лицо". С 2012 по 2017 год была ведущей нескольких программ на Первом канале. За долгие годы творческой деятельности Татьяна Васильева сыграла более сотни ролей в фильмах и телесериалах. Наибольшую известность ей принесли картины "Самая обаятельная и привлекательная", "Биндюжник и король". А благодаря роли в драме "Увидеть Париж и умереть" в 1992 году она была удостоена премии "Ника" и приза за лучшую женскую роль на фестивале "Кинотавр". Является членом Союза кинематографистов России, Российской академии кинематографических искусств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».