28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: подозреваемый в расправе над студентками в Гае был ранее судим за убийство
Общество Оренбург убийства

СМИ: подозреваемый в расправе над студентками в Гае был ранее судим за убийство

Александр Лазарев, который подозревается в тройном убийстве в Гае Оренбургской области, был судим за аналогичное преступление. Также сообщается, что он несколько раз пытался выйти по УДО.

Как сообщает "МК", Лазарева приговорили к девяти годам и четырем месяцам тюрьмы в 2012 году в его родном городе Орске за убийство хозяина местного клуба "Апельсин". Пребывая в колонии, он часто нарушал режим и за 4,5 года заключения 11 раз получал наказание за нарушения. Позже Лазарев окончил при колонии училище по специальностям "мастер столярного дела" и "швея". Он получил 23 поощрения от администрации, но из-за частых нарушений в УДО ему было отказано. В характеристике из тюрьмы значится, что Лазарев "принимает криминальную субкультуру" и "после освобождения не имеет определенных планов". Сообщается, что на свободу он вышел три месяца назад.

30 сентября, после пожара в одном из многоквартирных домов в городе Гае Оренбургской области нашли тела трех убитых девушек. Как выяснилось, ими оказались студентки местного медицинского колледжа 17, 18 и 19 лет. В момент преступления жертвы крепко спали. Возможно, они находились под действием снотворного, пишет Сибкрай.ru. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

В субботу, 2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил вознаграждение за данные о преступнике, который совершил тройное убийство в Гае. По словам главы региона, из резервного фонда областного бюджета выделен 1 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама