19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Снег и заносы на дорогах ожидаются в Москве
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд снег

Снег и заносы на дорогах ожидаются в Москве

Сильный снег и ветер ожидаются в Московском регионе в среду и в ночь на четверг. Об этом во вторник, 13 декабря, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Снегопад в Москве

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

Метеоролог сообщил в интервью РИА Новости, что в среду температурный фон приблизится к нормативным значениям, однако прогнозируется сильный снег, особенно ночью.

Эксперт пояснил, что, с одной стороны, это хорошо, поскольку гололедицы будет меньше, "после такого понижения температуры снег ее минимизирует".

Однако из-за снегопада и ветра со скоростью от 5 до 10 м/с ожидаются снежные заносы на дорогах, предупредил Роман Вильфанд.

Согласно прогностической карте предупреждений Гидрометцентра РФ, пока в столичном регионе действует "желтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы – до 14:00 14 декабря в Москве и до 21:00 13 декабря в Подмосковье.

Ранее в центре погоды "Фобос" рассказали, что суточное количество осадков 12 декабря в Москве составило 41% от декабрьской нормы. В столице выпал 21 мм осадков, что является самым высоким показателем для этого дня с 1960 года. При этом побить абсолютный суточный рекорд декабря, составляющий 23,2 мм и установленный 14 декабря 1981 года, не удалось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».